Первое заседание по делу «Седьмой студии» перенесут из-за болезни адвоката Алексея Малобродского

24/10/2018 - 12:31 (по МСК)

Рассмотрение дела о хищениях в «Седьмой студии», запланированное на 25 октября, перенесут из-за болезни адвоката Ксении Карпинской. Об этом на своей странице в фейсбуке написала помощница режиссера Кирилла Серебренникова Анна Шалашова.

По ее словам, Карпинскую экстренно госпитализировали. О ее состоянии не сообщается. Адвокат представляет в суде интересы бывшего генпродюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского.

На какую дату перенесли первое заседание, пока не известно. Дело будет рассматриваться в Мещанском районном суде. В пресс-службе суда Дождю сообщили, что не знают о переносе.

По делу «Седьмой студии» проходят шестеро фигурантов. Пятеро — Кирилл Серебренников, Юрий Итин, Алексей Малобродский, Нина Масляева и Софья Апфельбаум — находятся под домашним арестом. Еще одна подозреваемая — продюсер Екатерина Воронова — объявлена в розыск. Фигурантов дела обвиняют в хищении денег, выделенных Минкультуры на проект «Платформа», которым занималась «Седьмая студия».

Из всех обвиняемых свою вину признала только Масляева, она дала показания на других. Остальные вину отрицают. Кирилл Серебренников неоднократно называл обвинения в свой адрес абсурдными.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж